首页 >

从深圳到义乌怎么坐车最近

“从深圳到义乌怎么坐车最近”问答

从深圳到义乌除了飞机怎样坐车才最快

最佳答案 坐高铁了,全城7小时左右,深圳到义乌只有普通火车,需要在长沙转车,或者飞到杭州、温州,再转高铁

"从深圳到义乌怎么坐车最近"相关问答

  • 从深圳到义乌除了飞机怎样坐车才最快

    最佳答案:坐高铁了,全城7小时左右,深圳到义乌只有普通火车,需要在长沙转车,或者飞到杭州、温州,再转高铁

  • 深圳到义乌在那个站坐火车方便

    最佳答案:这个得看你在深圳什么地方了。一般来说去罗湖的深圳站比较方便。 K198 深圳西-义乌 07:40-第二天09:42 26小时02分 硬座204.5 T212 深圳-义乌 13:09-第二天04:24 15小时15分 硬座199.5 T102 深圳-义乌 15:46-第二天07:02 15小时16分 硬座199.5

  • 深圳市到义乌从哪里坐车

    最佳答案:深圳到义乌就是在深圳站乘车,深圳直达义乌有两个车次,截止到2016年8月31日22时40分,还有车票,抓紧预定,目前铁路售票是提前60天就可以预定。 附件:深圳直达义乌车次列表

  • 从深圳到义乌 乘什么交通工具最划算

    最佳答案:个人认为是火车。。。。 答案补充 T212 空调特快 深圳 12:54 义乌 04:07 15小时13分 1372 终点站上海南 硬座 软座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧上 软卧下 168元 267元 288元 298元 307元 451元 471元 答案补充 不 会。。。你可以直飞义乌的呀,义...

  • 深圳到义乌的火车

    最佳答案:起点:深圳 终点:义乌 车次 深圳 义乌 旅时 类型 里程 票价 T212(深圳--上海南) 13:28 04:09 14小时41分 特快 1372 查看 车次 类型 上车站 下车站 硬座 软座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧上 软卧下 T212(深圳--上海南) 特快 深圳 义乌 169 无 290...

  • 深圳到义乌坐火车快还是坐汽车快?哪个更方便?

    最佳答案:坐火车要20个小时左右,比较实惠,价格200左右,坐汽车16个小时左右也要300多车费,最快的就是飞机啦,运气好碰上打2。5折的机票,只要460元即可,2个多小时可到义乌 ,到了义乌后,火车站有拼车去浦江的,只要10元就可以了,自己打车打表要50元...

  • 从深圳到义乌从火车要多久?

    最佳答案:在深圳站乘坐t212次火车,15小时15分钟到达义乌站,13点09分在深圳站开车,次日凌晨4点24分到达义乌站。

  • 深圳罗湖火车站到浙江义乌怎么坐车

    最佳答案:楼主你好: 车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下 T212深圳上海南空调特快深圳13:28义乌04:10137214:42170元 T102深圳上海南空调特快深圳15:40义乌07:02137215:22170元

  • 从深圳到义乌要几个小时能到

    最佳答案:车次 (点击排序) 车型 始发站 开时 目的站 到达时间 里程 用时 火车票价 订酒店 纠错 T212(深圳-上海南) 空调特快 深圳 13:28 义乌 04:09 1372 14小时41分 火车票价 订酒店 纠错

  • 从深圳到义乌坐火车硬坐大概多长时间到达?火车票...

    最佳答案:车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 T212 深圳 13:28 义乌 04:09 14小时41分 1372 201 0 350 525